Первые реакции на фильм «Богемская рапсодия»

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Cristiano Minichiello/agf/sipa/scanpix

В сети появились первые отзывы на фильм Брайана Сингера «Богемская рапсодия» — биографической драмы о группе Queen и Фредди Меркьюри в частности. Премьерный показ состоялся в эти выходные в Сан-Франциско, где также прошла Q&A сессия с исполнителем главной роли Рами Малеком и его коллегами по съемкам — актерами Гвилимом Ли и Люси Бойтон.

Напоминаем синопсис фильма:

«Богемская рапсодия» — это торжественное празднование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и стал одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает стремительный рост популярности группы благодаря их знаковым песням и революционному звучанию, надвигающийся распад из-за неконтролируемого образа жизни Фредди и триумфальное воссоединение на музыкальном фестивале Live Aid в 1985 году, где Меркьюри, столкнувшись со смертельной болезнью, ведет группу к одному из величайших выступлений в истории рок-музыки. В этом процессе укрепилось наследие группы, которая всегда была больше похожа на семью и которая по сей день вдохновляет аутсайдеров, мечтателей и любителей музыки, пишет Vertigo.com.ua.

Официально картина выходит в прокат 2 ноября, так что пока действует запрет на публикацию рецензий. Между тем, по коротким отзывам в Twitter сетях от ведущих кинообозревателей уже можно узнать первые впечатления.

Большинство сошлись на том, что «Богемскую рапсодию» есть за что покритиковать, однако игру Рами Малека можно считать пока что лучшей в его карьере.

«Богемская рапсодия» — прямолинейный байопик с большим количеством музыки Queen и мощной актерской игрой Рами Малека. Этот фильм получит смешанные отзывы. Это может запутать аудиторию».

«Богемская рапсодия» — хваленая страница из Википедии, но Рами Малек играет Фредди Меркьюри (и носит его замечательные костюмы) с невероятным удовольствием».

«Самая забавная вещь о «Богемской рапсодии» заключается в том, что это фильм Брайана Сингера, который демонизирует загулы на вечеринках». (Сингер был уволен из проекта на финальной стадии из-за постоянного отсутствия на съемках — ред.)

«Черт возьми! Абсолютно не ожидала, что @BoRhapMovie будет на тысячу градусов фантастическим! Рами Малек обладает своего рода магией и видением перформанса настоящего чемпиона. Приготовьтесь быть потрясены!»

«Только что с двойного сеанса — «Звезда родилась» и «Богемская рапсодия», и мдааа, такой контраст не пошел на пользу последнему. Хотя Рами Малик отлично справляется с имитацией».

«Святые угодники!! #BohemianRhapsody — абсолютно фантастический!! Возбуждающий эмоциональный кинематографический чемпион, который вас потрясет! #RamiMalek великолепный! Это действительно весело и он вас впечатлит! #AStarIsBorn, получите!»

«Посмотрел #BohemianRhapsody вчера вечером. @ItsRamiMalek абсолютно потрясающий. Голос, телесность … он так хорош!»

Первые полноценные рецензии на фильм можно будет прочесть в конце октября. Смотрите в кинотеатрах Apollo с 2 ноября. Расписание сеансов и билеты ЗДЕСЬ!


Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх