Все, что вы хотели знать о пиве, расскажут в квартале Ротерманна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэтт Симпсон.
Мэтт Симпсон. Фото: corpore.ee

24 ноября пивной завод Saku отметит свое 191-летие в квартале Ротерманна оригинальной конференцией, на которой выступят один из ведущих специалистов по пиву в мире Мэтт Симпсон (США), Лидер общественного мнения Postimees Андрес Аррак, историк Юри Куускемаа, преподаватель Тартуского университета Берк Вахер и известные эстонские женщины, которые примут участие в дискуссии «Женщины и пиво».
 

Конференция посвящена подробному изучению пивной культуры, и все представленные на обсуждение темы будут связаны с пивом. Шеф-повар мероприятия Индрек Кивисалу вместе с Ристо Тооме из FoodStudio продемонстрируют способы приготовления различных блюд с использованием пива, а один из наиболее известных и признанных в мире пивных сомелье Мэтт Симпсон представит особенности подаваемого к еде пива и его сочетание с блюдами.

Юри Куускемаа подготовил интригующую пивную викторину, которая будет посвящена курьезным историям о пиве в былые времена. Мэтт Симпсон выступит с докладом «Пиво – вино Северных стран?». Симпсон – ведущий пивной сомелье в мире, который читал лекции о пиве в университете Emory в США. Симпсон давал интервью о пиве таким средствам массовой информации как CNN, Washington Post, Associated Press и т.д.

Директор пивзавода Саку Маргус Кастейн пригласит на сцену таких известных эстонских дам, как Теэле Вийра и Кадри Кыусаар, чтобы узнать у них мнение женщин о пиве. После этой дискуссии с докладом «О возможности жизни без пива» выступит Андрес Аррак, а Берк Вахер расскажет о роли пива в качестве символа поп-культуры.

Вечер завершит сюрприз от G-enka, о музыкальной стороне всего мероприятия позаботится несравненный ансамбль Greip.

 

Комментарии
Copy
Наверх