Видео: Монеточку и Noize MC обвинили в призывах к суициду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

​Следственный комитет России изучит совместную песню Noize MC и Монеточки «Чайлдфри», пишет Lenta.

Московский адвокат Сергей Афанасьев подал заявление на музыкантов в полицию с просьбой проверить факт возможного совершения преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних со стороны музыкантов. ГУ МВДРоссии по Москве рассмотрело заявление и с целью проведения дальнейшей проверки и принятия обоснованного решения направило его в СК.

По утверждению Афанасьева, в тексте песни есть строчки, которые могут подтолкнуть несовершеннолетних на суицид. Noize MC и Монеточка утверждают, что композиция является сатирой.

Монеточка (настоящее имя Елизавета Гырдымова) — 20-летняя певица из Екатеринбурга. В ее дискографии — альбомы «Психоделический клауд рэп» и «Раскраски для взрослых», который вышел летом 2018 года. Помимо «Чайлдфри», вместе с рэпером Noize MC (настоящее имя Иван Алексеев) она записалакомпозицию «Люди с автоматами». Это произошло на фоне отказа исполнительницы выступать на фестивале «Нашествие», объявившем о сотрудничестве с Минобороны России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх