Как секс влияет на мужские тренировки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: Panther Media/Scanpix

Существует несколько противоположных мнений. Какому верить - выбирать вам, пишет Mport.ua

Позитивный эффект. Секс приводит к сильному выделению гормона тестостерона, который дает взрывную мышечную силу. Резко поднимает тонус мускулатуры. Так что, секс перед тренировкой пойдет на пользу. 

Благодаря высокому уровню тестостерона спортсмен может сделать свои тренировки более агрессивными, а, значит, сможет брать большие веса и легче настраиваться на тяжёлые упражнения. 

Негативный эффект. После секса в крови мужчины повышается содержание гормонов, высокое значение которых связано с режимом сна у мужчин. Вот поэтому мы себя чувствуем вялыми, нам хочется спать. Кстати, замечали как секс перед сном помогает быстрее заснуть?

Но советы здесь лишние. Ваше самочувствие все скажет лучше любых гипотез. Если вы в нормальной физической форме, то секс перед тренировкой пойдет только на пользу. Отметим, что от обоих занятий уровень тестостерона растет.

Больше качаешься — больше занимаешься сексом. И так каждый день. Если вы все же ходите в спортзал, то это огромный плюс. Рекомендуем почитать как накачать шею. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх