Тело Азнавура нашли в ванне: появилась новая версия

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANWAR AMRO / AFP / Scanpix

Появились новые подробности обстоятельств кончины знаменитого французского певца. Стало известно и то, где похоронят Шарля Азнавура.

Согласно медицинскому заключению по результатам вскрытия тела, смерть музыканта наступила по естественным причинам. У шансонье развилась острая сердечно-легочная недостаточность, вызванная отеком легких, пишет Dni.ru.

Юрист Патрик Дюжарден рассказал об обстоятельствах смерти Азнавура. По его словам, тело певца обнаружили в ванной комнате, примыкающей к спальне в его доме в коммуне Мурьес на юге Франции, передает LCI. Криминальный характер кончины правоохранительными органами исключен.

Французские журналисты предположили, что Шарль Азнавур мог утонуть в ванной. Официально это не подтвердилось.

Известно и то, где упокоится великий шансонье. Его родственники высказались против того, чтобы похороны музыканта прошли в форме пышной общенациональной церемонии. Прощание с Азнавуром пройдет скромно.

Скорее всего, его похоронят в парижской коммуне Монфор-л'Амори, в монастыре XII века, сообщает портал 78actu. Там располагается небольшой семейный склеп, где упокоились родители Азнавура и его сын Патрик, умерший в возрасте 25 лет из-за передозировки наркотиков.

Напомним, Шарль Азнавур скончался в ночь на 1 октября на 95-м году жизни. В апреле этого года шансонье почувствовал недомогание во время концертного тура в Санкт-Петербурге. Его выступления отменили и перенесли на следующий год. Затем певца госпитализировали. За свою творческую карьеру Азнавур записал более 1300 песен и сыграл более чем в 60 фильмах. 

Комментарии
Copy
Наверх