Почему нужно хоронить умерших на глубину два метра?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заброшенное кладбище
Заброшенное кладбище Фото: Sille Annuk.

Тема смерти для очень большого числа людей является негласным табу. Об этом люди стараются не рассказывать и даже не упоминать. Боясь своей смерти, смерти своих родных людей, мы отталкиваем эту тему на затворки сознания, не желая о ней думать и говорить. Но это неизбежная часть нашей жизни.

Сегодня мы расскажем вам о том, откуда пошла традиция хоронить тела на глубине двух метров, пишет Cluber.com.ua.

Во всем мире людей хоронят в могилах приблизительно одной и той же глубины – 2 метра. У установленного стандарта есть на то определенные причины, идущие из самых древних времен.

Почему хоронят на два метра

Все началось с чумы. В 1655 году всю Великобританию накрыла бубонная чума. Черная смерть в буквальном смысле опустошала страну, а крупные города, в которых проживало много людей, особенно страдали. Все улицы Лондона были полны тел, город задыхался от количества умерших, их количество исчислялось тысячами, и никто не понимал, куда же их всех девать, что делать.

Мэр Лондона принял решение хоронить людей на глубину 6 футов (2 метра) для того, чтобы купировать источники инфекции. Муниципалитет выпустил приказ «О заражении чумой», в котором говорилось о том, что «все могилы должны быть не менее 6 футов в глубину».

Почему хоронят на глубину 2 метра

Без каких-либо стандартов безопасности, спустя несколько лет после эрозии почв, кости умершего могли бы неожиданно появиться на поверхности земли, испугав живых и действуя как переносчики заболеваний. Минимальная стандартная глубина помогает оставить мертвого человека там, где он должен быть.

Этот стандарт со временем получил распространение по всей планете. Его поддерживают по сей день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх