:format(webp)/nginx/o/2018/08/14/11210767t1h1786.jpg)
В этот четверг в кинотеатре Apollo состоится премьера эстонского фильма «Загадка Яана Нейманда» («Põrgu Jaan»). В прокат для широкой аудитории фильм выйдет 5 октября.
Для режиссера этого фильма Каура Кока – это дебют. Фильм повествует о годах после Северной войны. Очнувшись у берега моря главный герой Яан, ничего не помнит.
Затем Яану удается поселиться в мызе одного землевладельца, где недавно было совершено жестокое преступление. Потом начинают всплывать подробности из прошлого…. А что, если ты не хочешь оказаться тем, кем был ранее?
«Фильм «Загадка Яана Нейманда» говорит о том, что мы точно не знаем, кем являемся, - говорит режиссер Кока. – Уже в начале написания я понял, что эта картина будет очень амбивалентна. Фильм предлагает зрителям очень разные эмоции».
Фильм в кино с 5 октября. Расписание сеансов и билеты можете посмотреть ЗДЕСЬ!