«Аэрофлот» назовет один из самолетов в честь Иосифа Кобзона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон Фото: SCANPIX

Российская авиакомпания "Аэрофлот" присвоит имя Иосифа Кобзона одному из своих новых самолетов, сообщает компания.

Имя "Иосиф Кобзон" будет носить среднемагистральный лайнер Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BHU. Он запланирован к поставке "Аэрофлоту" в декабре этого года и будет сразу же введен в эксплуатацию, отметили в компании. Воздушное судно предназначено для обслуживания как внутрироссийских, так и международных линий авиакомпании, пишет Mixnews.lv.

"Иосиф Кобзон - великий певец и незаурядный человек, которого Аэрофлот может с полным основанием назвать своим другом. На его песнях воспитана вся наша страна, в том числе несколько поколений советских и российских авиаторов. Считаем своим долгом, чтобы имя Кобзона продолжило высокий полет на борту нашего авиалайнера, вновь и вновь появляясь в самых разных городах России и мира", — прокомментировал гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев, слова которого приводятся в сообщении.

Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон умер 30 августа на 81-м году жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх