Видео: ужасающие подробности жизни Анне Вески выяснил Борис Корчевников на телеканале «Россия 1»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео с сайта youtube.com

Легендарная советская и эстонская певица Анне Вески (62) стала гостьей передачи «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на телеканале «Россия 1». 

Анне Вески была практически иностранкой для всего Советского Союза: с необычным акцентом, модной короткой стрижкой. Она спела «Позади крутой поворот», и эту песню стала распевать вся страна. К тому времени у самой певицы, как в песне, были уже и «обманчивый лед«, и «холод в груди». Семейная жизнь катилась под откос, но карьера набирала обороты: международные конкурсы, участие в самых популярных ТВ-программах того времени – «Голубом огоньке» и «Песне года», многомиллионная армия поклонников по всему миру… После распада СССР она была одной из немногих, кто продолжал приезжать в Россию. Сегодня с ней рядом мужчина, который, в отличие от первого мужа, сказал ей: «Анне, пой!» Вся его жизнь была посвящена ее звездной судьбе, пишет Russia.tv.

В Политехе она познакомилась со своим первым мужем, Яаком Вески. На последнем курсе они поженились, и Анне родила дочку, Керли, «за что ему огромное спасибо». Сейчас она утверждает, что у них с супругом не было любви с первого взгляда, но было много общего: он хорошо писал стихи, в школе тоже играл в ансамбле. К первым песням, которые Анне записала с группой «Витамин», тексты писал именно Яак. Одна из них, «Королева розового сада», сделала ее звездой в Эстонии. Клип на нее Вески записывала в эффектной шляпе с розами на полях и… своем свадебном платье! Она и заказывала его сразу с прицелом на то, чтобы потом использовать как концертное.

Но, по словам Вески, «все случилось слишком рано», и с началом ее гастролей семейный союз затрещал по швам. На самом же деле основной причиной разрыва стало рукоприкладство Яака: первый раз он ударил ее – прилюдно! – еще до свадьбы. Она подала на развод, он обещал исправиться. Но однажды пришел поздно, выпивши, она закрыла дверь, а он начал крушить ее топором. Это стало последней каплей. И когда в жизни Анне появился Бенно Бельчиков, она настояла на оформлении разрыва. А вот отцом Яак был хорошим, и родители его очень помогли Анне растить дочку.  

С Бенно она познакомилась в варьете «Олимпия», где тогда пела, а он работал администратором. Это случилось в мае, а в июле они поженились. И уже 37 лет вместе. Хотя начиналась семейная жизнь с конфузов: сотрудница загса предала огласке дату их бракосочетания, которое они не собирались афишировать, и у дверей собралась толпа народа с фотоаппаратами. А заказ в ресторане, где они хотели скромно посидеть вдвоем, отменили ради делегации японцев. Свадебный «банкет» устроили экспромтом у брата Анне и его девушки…

Анне Вески рассказала в ходе программы несколько невероятных вещей: «Когда на фестивале в Сопоте (Польша) объявили, что будет выступать певца из Советского Союза, меня едва не освистали». По словам артистки, русская песня «Позади крутой поворот» - ее визитная карточка, на это Корчевников сказал: «И моя любовь!»

«Судьба человека» - это откровенное портретное интервью о судьбе главного героя, об интересных и малоизвестных фактах его биографии, о чувствах и эмоциях, которые переживал человек на главных поворотах своей судьбы. Героями программы "Судьба человека" будут не только известные артисты и политики, но и простые люди с непростой судьбой. Судьба каждого человека неповторима. Можно ли изменить свою судьбу или она предопределена? Каждый решает сам для себя!

Смотрите выпуск передачи «Судьба человека» об Анне Вески ниже!

Комментарии
Copy
Наверх