Состояние ухудшилось: Монсеррат Кабалье срочно госпитализировали

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Shemetov Maxim / ITAR-TASS

Весной легендарной Монсеррат Кабалье исполнилось 85 лет. Поверить в это ее верным поклонникам сложно, ведь звезда продолжает активно работать в лучших оперных театрах мира. Несмотря на насыщенный гастрольный график, в СМИ то и дело появляется информация об ухудшающемся самочувствии артистки. Так, сегодня стало известно, что Кабалье уже пять дней проходит лечение в одной из клиник Барселоны.

По сообщениях испанских СМИ, артистка была госпитализирована с жалобами на работу мочевого пузыря. Однако родственники предпочитали не распространяться о самочувствии звезды до тех пор, пока Кабалье не справиться с беспокоящими ее синдромами. Теперь, когда состояние дивы оценивается как стабильное, близкие Монсеррат заявили, что поводов для беспокойства нет.

По словам родных, Кабалье выпишут в самое ближайшее время, после чего она вернется к повседневной жизни.

«Да, Монсеррат Кабалье находится в отделении интенсивной терапии госпиталя Sant Pau в Барселоне и идет на поправку. Нет никаких причин для беспокойства», — заверили близкие звезды.

Сама же оперная певица пока не дает никаких комментариев касаемо своего самочувствия. К слову, Кабалье уже проходила лечение в этой испанской клинике около шести лет назад. Тогда во время гастролей по России Монсеррат стало плохо после выступления в Екатеринбурге. Врачи диагностировали у звезды микроинсульт и перелом плеча. Однако она отказалась от срочной госпитализации, а вернувшись на родину в Испанию, обратилась к местным специалистам.

Фото: Prokofyev Vyacheslav / ITAR-TASS

Сама артистка ранее отмечала, что мечтает выступать на сцене до последних дней. Несмотря на преклонный возраст, легенда оперы зачастую дает концерты и занимается развитием благотворительных проектов. Довольно часто она бывает и в России, ведь местная публика уже несколько десятилетий подряд рукоплещут ее талантом. Поклонники же не устают восхищаться работоспособности звезды.

Ранее сама артистка подчеркивала, что не чувствует себя на 85 лет.

Комментарии
Copy
Наверх