Студентка провела в декрете 22 года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Многим студенткам не понаслышке знакомо, что такое академический отпуск - желание создать семью пересиливает стремление получить побыстрее диплом. Обычно из него выходят через год-другой, но жительница Кузбасса Татьяна Яременко задержалась в нем аж на 22 года! Причем все это время она его честно «отрабатывала»: у нее девять дочек - 3, 5, 8, 9, 11, 13, 16, 19 лет и 21 год. Старшая дочь Юля уже успела сделать Татьяну бабушкой, пишет deti.mail.ru.

Юлю и Наташу она родила от первого мужа Владимира в начале 90-х, но была вынуждена от него уехать, когда поняла, что он стал наркоманом.

Позже она встретила Сергея, который в одиночку растил маленького сына. От второго супруга у неё появилась Аня. Но когда она была беременна в четвертый раз, то поняла, что муж за общие шалости ругает только ее детей, а родной сын у него никогда не виноват, и решила покинуть такого супруга.

Но матерью-одиночкой она пробыла совсем недолго - ее полюбил Борис, который всю жизнь мечтал, чтобы у него было много детей. Он с радостью взял Татьяну в жены и в этом браке у пары родилось еще пять дочерей.

Именно Борис уговорил Таню все-таки окончить учебу. Старые преподаватели в институте, которые помнили ее еще до декрета, были поражены таким длительным «прогулом», поздравили с прибавлением в семействе, но поблажек при сдаче экзаменов делать не стали.

Кстати, вместе с Татьяной в этом институте учится ее старшая дочка. Таня говорит, что вернулась туда ради детей - им учеба тяжело дается, и она хочет подбодрить их своим примером. У самой 41-летней студентки в зачетке только четверки и пятерки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх