Названы таблетки, которые можно пить беременным

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rui Vale de Sousa / PantherMedia / Rui Vale de Sousa/Scanpix

Какие таблетки женщины могут безопасно применять во время беременности? Ответ на это дали швейцарские эксперты.

Воздействие лекарств от простуды во время беременности не очень хорошо изучено. Однако к безопасным вариантам относится сиропы от кашля, в том числе и с декстрометорфаном, а также ацетаминофен для избавления от боли и снижения температуры. Не забывайте чаще отдыхать, пить больше воды, полоскать рот соленой водой, увлажнять воздух в комнате, а также использовать носовые полоски для раскрытия воздушных проходов. Применяемые для борьбы с изжогой антациды содержат альгиновую кислоту, алюминий, магний и кальций, которые в целом безопасны во время беременности. В тяжелых случаях при изжоге можно использовать H2 блокаторы вроде ранитидина и циметидина, пишет Medikforum.ru.

При средних и умеренных аллергиях можно применять дифенгидрамин, хлорфенирамин, лоратадин и цетиризин. При усилении аллергии разрешаются спреи с кортикостероидами в низких дозировках вроде будесонида, флутиказона и мометазона. Запоры необходимо лечить слабительными вроде магнезии и дульколакса, однако обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Для борьбы с тошнотой и рвотой во время беременнности применяют витамины B6, доксиламина сукцинат и дименгидринат. Возникающий во время вынашивания геморрой можно лечить анузолом, охлаждающими тампонами и препарейшен эйч. Грибковые инфекции во время беременности безопасно лечить миконазолом, клотримазолом и бутоконазолом. Наконец, часто встречающиеся во время беременности проблемы со сном необходимо лечить только безопасными препаратами вроде соминекса и димедрола. Также возможно использовать сукцинат доксиламина. А вот бензодиазепины связаны с риском родовых дефектов у детей, особенно если они принимаются на раннем этапе беременности.

Комментарии
Copy
Наверх