«Собибор» Константина Хабенского выдвинут на «Оскар»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vladimir Trefilov / Sputnik

Фильм Константина Хабенского «Собибор» выдвинут российским оскаровским комитетом на соискание премии в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

«Собибор» выдвинут большинством голосов. Назывались и «Довлатов», и «Лето», но понятно, что на «Оскар» выдвигается фильм, у которого больше шансов на премию», – рассказал РИА Новости член оскаровского комитета продюсер Александр Роднянский.

«Картина выдвинута на «Оскар» от России. Больше никаких комментариев, достаточно этого факта», – в свою очередь заявил председатель оскаровского комитета режиссер Владимир Меньшов.

«Рабочий еврей» Печерский (Константин Хабенский) и обершарфюрер Френцель (Кристофер Ламберт): кто кого?
«Рабочий еврей» Печерский (Константин Хабенский) и обершарфюрер Френцель (Кристофер Ламберт): кто кого? Фото: Кадр из фильма

«Собибор» стал режиссерским дебютом Хабенского, также актер исполнил в нем главную роль. В фильме также снялись Кристофер Ламберт, Михалина Ольшанска, Филипп Рейнхардт и Мария Кожевникова.

Комментарии
Copy
Наверх