Пакоста о дискриминации геев: я тоже никогда не была замужем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийза Пакоста
Лийза Пакоста Фото: Liis Treimann

Депутат Рийгикогу Лийза Пакоста отстаивает точку зрения Союза Отечества и Res Publica (IRL) о том, что узаконивать однополые браки не следует. По словам Пакосты она и сама не может вступить в брак в Эстонии... Потому, что просто не хочет.
 

В передаче Raadio 2 "За и против" Пакоста дискутировала с активисткой гей-движения Лизетте Кампус. Пакоста пояснила, что возможность узаконивать отношения принесла бы сексуальным меньшинствам лишь дополнительные проблемы. На что Кампус заявила, что хотела бы сама решать, вступать ли ей в брак, и усложнит ли это ее жизнь, пишет Õhtuleht.

Депутат отметила, что никогда не была замужем. На возражение Кампус о том, что у Пакосты как у гетеросексуала по крайней мере есть возможность выбора, Пакоста заявила, что такой возможности нет - ей мешает собственное нежелание.

Пакоста подчеркнула, что IRL, безусловно, выступает за правовое регулирование отношений однополых пар.
 

Комментарии
Copy
Наверх