«Нельзя переходить грань». Гендиректор Ленинки оценил фото Дапкунайте на столе (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Гендиректор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда после появления в соцсетях фотографии, на которой Ингеборга Дапкунайте стоит на столе в читальном зале, прокомментировал поведение актрисы. По мнению Дуды, такие фотосессии привлекают внимание аудитории, но нельзя переходить грань.

"Всё-таки необходимо уважать наши ценности и традиции, и слишком эпатажные фотосессии или фуршеты в читальных залах не должны быть обычным явлением", — цитирует "Дождь" гендиректора Ленинки.

При этом он добавил, что, как мужчине, фотография Дапкунайте на столе ему очень приятна, однако "у любого работника библиотеки она может вызвать чувство досады и непонимания".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ingeborga Dapkūnaite (@d.ingeborga) on

"Не думаю, что это был злой умысел или неуважение", — добавил Дуда и извинился перед теми, кому не понравился эпатаж актрисы.

Напомним, фото Дапкунайте, забравшейся на стол в читальном зале Ленинки, шокировало некоторых писателей и книголюбов, а другие, наоборот, не увидели в снимке ничего крамольного.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх