Скарлет Йоханссон снимет свой режиссерский дебют по первому роману Трумена Капоте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон Фото: SCANPIX

Скарлет Йоханссон сообщила о намерении снять фильм по первому роману Трумена Капоте "Летний круиз" (Summer Crossing), остававшемуся неизвестным почти полвека и опубликованному лишь в 2005 году, сообщает newsru.com.

Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы (в 2009 году она сняла короткометражный фильм The Vagabond Shows).

Роман "Летний круиз" был написан Труменом Капоте в 1943 году в период его работы в журнале The New Yorker, однако не был издан.

Долгое время считалось, что рукописи книги уничтожены писателем в приступе самокритики, однако оказалось, что тетради с записями все эти годы хранились у соседа Капоте по дому. Его наследники обнаружили рукописи и продали их на аукционе, а в 2005 году роман с разрешения адвокатов Капоте был опубликован.

Драматург и продюсер Тристайн Скайлер уже написал по роману сценарий. Действие книги и, соответственно, фильма выстраивается вокруг юной и богатой наследницы, которая, пока родители путешествуют по миру, влюбляется в парковщика.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх