Елена Яковлева рассказала о причинах увольнения из «Современника»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Яковлева.
Елена Яковлева. Фото: SCANPIX

Полгода назад из «Современника» уволилась Елена Яковлева, которая посвятила 28 лет своей жизни театру. Кажется, эта история должна уже остаться в далеком прошлом, но не тут-то было, передает 7d.org.ua.

Худрук  Галина Волчек нет-нет да вздохнет, что ей очень не хватает актрисы и ее супруга Валерия Шальных, который ушел вслед за женой. Елена решилась впервые рассказать о причинах своего ухода.

Яковлева призналась, что давно хотела уволиться, но все откладывала. Когда она в театре получила травму груди и некоторое время не могла играть, решила, что пора, и положила на стол руководителя труппы заявление об уходе. Елена хотела уйти тихо, без лишнего шума, но разразился громкий скандал. Волчек называла Яковлеву предательницей. Шальных пришлось уйти за женой, так как в театре его донимали расспросами о Елене.

Яковлева не жалеет о своем решении. Она считает, что выросла из тех ролей, которые играет по 20 лет, а новых, которые бы зацепили и актрису, и зрителя, не предлагали в «Современнике». Сейчас Яковлева активно снимается в кино, играет в антрепризах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх