Олег Меньшиков представит в Таллинне новый музыкальный спектакль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Меньшиков представит в Таллинне новый музыкальный спектакль.
Олег Меньшиков представит в Таллинне новый музыкальный спектакль. Фото: artmusic.ee

25 января в концертном доме Nokia известный артист, театральный режиссер и продюсер Олег Меньшиков представит уникальный спектакль, в котором актер выступает в качестве художественного руководителя и главного действующего лица.

«Вы знаете, сейчас такое время — все пишут книги: кто-то романы, но в основном мемуары, воспоминания. Я тоже решил написать. Только книгу необычную. Она будет музыкальная. Каждая глава — своя мелодия», — говорит Меньшиков.

Иллюстрировать самые яркие и важные моменты из жизни актера будет «Духовой оркестр Олега Меньшикова». В составе оркестра 25 артистов, именно артистов, потому что музыканты не просто играют. Они танцуют, устраивают шуточные дуэли на барабанах, заполняют все пространство зрительного зала гармоничным звучанием духовых инструментов. Публика замирает, когда главный дирижер Денис Виноградов раскрывает зонт — и в зале начинается весенний ливень, а музыканты, щелкая пальцами и прихлопывая ладонями, создают настоящую звуковую картину разрастающейся грозы.

По словам Меньшикова, музыка всегда имела большое значение в театре, а при создании оркестра ему хотелось привнести элементы театральности в музыку. Вот и пришла идея совместить текст, написанный специально для проекта Алексеем Кабешевым, музыку Модеста Мусоргского, Мориса Равеля, Нино Рота, Рэя Чарльза и песни Леонида Утесова. Специальный номер подготовлен Егором Дружининым, хореографом-постановщиком программы, и актером Никитой Татаренковым. Чечетка и игра на губных гармошках — искусство, подвластное сегодня не многим. Медь оркестра, танцующие артисты и Олег Меньшиков в черной кепке набекрень, с азартом декламирующий свои воспоминания... Финал напоминает брызги шампанского!

Время и место:
25 января, 19:00
Концертный дом Nokia

Стоимость:
29—56 €

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх