/nginx/o/2011/08/25/721796t1hd040.jpg)
Всем известно, что для любого отечественного артиста корпоратив — это основной заработок. Можно представить, как обрадовались Жанна Фриске, Маша Малиновская, Виктор Салтыков, Мария Кожевникова и Дима Билан, когда их пригласили в США сыграть на закрытой вечеринке. Но радость их была преждевременной. Уже в аэропорту стало известно, что билеты им купили вовсе не в бизнес-класс, а в эконом. Вместо того чтобы оскорбиться, звезды безропотно доплатили разницу, чтобы совершить перелет с комфортом.
На месте же выяснилось, что доплачивать придется не только за билеты: номера в отеле оказались тоже только забронированы, а денег за них организаторы не перевели. Однако если в аэропорту в России еще можно было развернуться и разъехаться по домам, то из Америки такси не поймаешь и гордо восвояси не вернешься. Так что пришлось артистам и тут раскошелиться, пишет lady.mail.ru.
Стоит ли говорить, что за выступление им ничего не заплатили, а по возвращении домой они получили повестки в суд от авиакомпании, которой они летели. Как выяснилось, билеты им никто не покупал, их просто выдали организаторам под расписку, и теперь авиакомпания требует оплатить перелет в полном объеме. Счет Маши Малиновской, например, составляет 202 951 рубль.