Губернатор Техаса объяснил провал на дебатах родством с Бибером

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джастин Бибер.
Джастин Бибер. Фото: SCANPIX

Губернатор Техаса Рик Перри дал десять шуточных объяснений своего провала на предвыборных дебатах кандидатов на выдвижение в президенты США от Республиканской партии. Он перечислил их в эфире комедийного шоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS, передает Лента.Ру.
 

Среди названных Перри причин были такие: "Я узнал, что Джастин Бибер мой отец"; "Может, это был Эль-Ниньо?"; "Я просто хотел отвлечь внимание от моего приятеля Хермана Кейна"; "Попробуй тут сконцентрируйся, когда на тебя смотрит Митт Ромни. Он тот еще красавчик!"; "Я пил энергетики пять часов подряд. Начал за шесть часов до старта дебатов".

Провальное выступление Перри на дебатах случилось 9 ноября в Рочестере. Он говорил о своей предвыборной программе и заявил, что считает разумным упразднить три правительственных агентства, но сумел назвать только два из них. Вспоминая третье, Перри задумался приблизительно на минуту, что вызвало смешки в зале. В итоге губернатор признал, что не может его назвать.

После этой неудачи штаб Перри разослал всем спонсорам его кампании письмо с извинениями. В нем подчеркивалось, что "все ошибаются", а также говорилось, что президент США Барак Обама в ходе предвыборной кампании в 2008 году оговорился, заявив, что посетил "57 штатов" страны, и упоминались другие оплошности американских политиков.

Многие, как критики, так и сторонники Перри, назвали его оплошность крайне неудачной. Некоторые аналитики штаба республиканцев предположили, что она может поставить крест на его кампании, так как резко сократит спонсорские поступления.

Что касается объяснений, которые дал Перри в эфире телеканала CBS, то этот список, всегда состоящий из десяти позиций, - один из неотъемлемых элементов сценария шоу Леттермана. Его придумывают сценаристы шоу.

Комментарии
Copy
Наверх