Попкорн мешает росту груди

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ученые доказали: употребление в пищу попкорна может тормозить рост груди у  девочек.

Ученые из Онкологического института Нью-Джерси изучали новые факторы, которые влияют на половое созревание у девочек. Исследования показали, что эстрогеноподобные вещества, вырабатываемые грибками, могут действовать как гормоны-разрушители, пишет Likar.info.

Анализ состава мочи девочек обнаружил в ряде образцов высокий уровень грибковых соединений, известных как микоэстрогены. В период полового созревания девушки чувствительны к стимуляции эстрогенами, а из-за присутствия микоэстрогена у них может прекратиться рост груди.

Микоэстрогены присутствуют в зерне, яйцах, мясе и молочных продуктах в результате загрязнения или специального введения в животноводстве для улучшения производства мяса. Анализ рациона девочек показал, что главными источниками микоэстрогенов были попкорн и говядина.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх