Почему плакать полезно?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мы плачем по разным причинам: от переизбытка чувств, в ветренную погоду, когда в глаз попала соринка. Так или иначе, это очень полезное занятие, ведь слезы выполняют множество разнообразных функций, передает Tochka.net.

Механические слезы.

Они служат для очищения глаз, а также их увлажнения. Такие слезы помогают сохранить нам здоровье глаз, защищают от повреждений слизистой оболочки.

Искусственные слезы.

Прибегать к каплям, вызывающим искусственные слезы необходимо тем, кто, к примеру, долгое время проводит за компьютером. Таким образом слизистая оболочка глаз быстро пересыхает, возникает чувство дискомфорта. Также рекомендуется чаще моргать.

Эмоциональные слезы.

Многие психологи считают, что плакать от переизбытка эмоций полезно. Такие слезы действуют успокаивающе, а также имеют болеутоляющий эффект.

Кроме того, с помощью слез из организма выводятся вредные вещества.

Они также способны нормализовать кровяное давление и снять стресс. Также слезы уберегают кожу под глазами от преждевременного старения.

Правда, интенсивно плакать все же не рекомендуется. Так как в такой ситуации нервная система может переутомится, и никакого облегчения ты не почувствуешь. Только усталость и эмоциональное истощение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх