В финал конкурса «Мисс Англия» впервые вышла девушка, которая носит хиджаб

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В финал конкурса «Мисс Англия» впервые вышла девушка, которая носит хиджаб. Студентка Сара Ифтехар сказала, что для нее честь оказаться в топ-50 участниц конкурса.

20-летняя Ифтехар изучает право и работает визажистом. Она часто выставляет в Instagram фотографии, на которых одета в традиционные пакистанские наряды. В своем Instagram британка написала, что для нее честь оказаться среди 50 лучших в конкурсе, в котором участвовали 22 тыс женщин, пишет Gordonua.com.

Би-би-си отмечает, что среди финалисток также есть Софи Холл, которая пострадала в прошлогоднем нападении в одном из ночных клубов в Лондоне. На девушку плеснули кислотой, и у нее остались шрамы. Всего тогда пострадало 20 человек.

Финал конкурса состоялся 3-4 сентября. Титул «Мисс Англия» получила Алиша Коуи. Она будет представлять страну на конкурсе «Мисс мира», который пройдет в декабре в Китае.

Комментарии
Copy
Наверх