Я люблю П. А вы?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SA Tallinn 2011

Пермский центр развития дизайна, Таллинн – культурная столица Европы 2011 при поддержке Центра по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики в рамках театрального фестиваля «Золотая маска в Эстонии 2011» представляют выставку лучших конкурсных работ с логотипом Перми, разработанным известным дизайнером Артемием Лебедевым, «Я люблю П».

Открытие состоится в пятницу, 4 ноября, в 12:00 в Информационном центре культурной столицы Европы (Ротерманни 5/Розени 10 Таллинн).

«Я люблю П» — выставка-презентация 270 лучших дизайнерских работ, посвященных новому логотипу Перми. Амбициозная и провокационная идея создания нового логотипа Перми, города с глубокими корнями и многовековыми традициями, принадлежит известному дизайнеру Артемию Лебедеву. Идеей сразу заинтересовались пользователи Интернета. Ее активно поддержали и ведущие дизайнеры России. Так появился конкурс-проект «Я люблю П».

Работы принимались по пяти направлениям: промышленный дизайн, городская среда, интерьерный дизайн, визуальные коммуникации и бренды города. Оказалось что П – бесконечно разнообразная и плодотворная форма, открывающая творческую фантазию, самая функциональная буква славянского алфавита.

270 лучших версий работ в каталог проекта «Я люблю П» и составили основу одноименной выставки. Как пишет Артемий Лебедев: «Каталог настолько удачен, что при виде его все главы городов и краев срочно заказывают ребрендинги своих территорий. После пермской П только ленивый город не начал разработку своего логотипа. Напомним, что П была первым городским логотипом в стране».

Сегодня логотип Перми – это уже часть городской истории, это основа новой системы визуальных коммуникаций города и символ культурных амбиций города, который хочет стать культурной столицей Европы.

Время работы выставки: 4 - 20 ноября 2011, 10:00–18:00.

Адрес: Инфоцентр культурной столицы Европы (Ротерманни 5/Розени 10, Таллинн)
 

Комментарии
Copy
Наверх