Почему полезно смотреть на женскую грудь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Женщина – это прекрасное творение, которое способно вызывать приятные эмоции только от одного взгляда на нее. А вот женские формы и вовсе приносят пользу, причем не только мужчинам, но и самим представительницам прекрасного пола, пишет WomaNews.ru.

Немецкие медики определили любопытный феномен. Процесс любования обнаженной женской грудью может оказывать положительный эффект на мужской организм, защищать от гипертонии и по оздоровительному эффекту вполне может быть равнозначным утренней физической зарядке. Неужели это так?

Суть эксперимента, проведенного немецкими учеными, состояла в том, что самцам шимпанзе, которые наиболее близко подходят человеческому типу, показывали спелый банан и фотографию самки в соблазнительной позе в период брачных игр. Удивительно, но большинство из них выбрало фотографию самки.

Предполагается, что вид обнаженной груди резко увеличивает уровень мужского гормона тестостерона в организме мужчины, что вызывает у него подъем настроения и чувство эйфории. Но после этого мужчине обязательно нужен секс или же физические нагрузки, которые позволят снять накопившееся напряжение. Именно процесс разрядки и служит в качестве профилактического мероприятия для снижения вероятности сердечно сосудистых заболеваний, а не просто созерцание голой женской груди. Однако, если постоянно практиковать данное упражнение, оно может перерасти в привычку или даже в зависимость, а может и наоборот, не вызывать более никаких изменений в организме.

Интересно, что женщины совершенно не нуждаются в получении визуальной стимуляции. Они получают удовлетворение от процесса восхищения и любования ими (будет лучше, если это делать вслух). Выходит, что данный процесс одинаково полезен обоим полам.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх