Дикая история: женщина отдала своего двухмесячного ребенка случайным прохожим

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS/Scanpix

Дикая история приключилась на одесском пляже. Как передает местное издание Od-News.com, мать отдала ребенка посторонним людям на пляже «Ланжерон» и скрылась.

Двухмесячный малыш мог погибнуть, если бы не отдыхающие, вызвавшие полицию и скорую, пишет Lifter.com.ua.

«У него был полный рот сена, он был в песке, весь очень сильно загоревший. Видно, что за ним не ухаживали», — цитирует ТСН очевидицу Марию.

Голого двухмесячного мальчика женщина таскала по песку, пыталась забрасывать на пирс. Мария вспоминает, что с маленьким сыном женщина вела себя словно с куклой. Люди пытались сделать женщине замечание. Тогда она отдала ребенка случайным людям, развернулась и ушла. Она даже не обернулась на ребенка.

Вскоре малыша уже осматривали врачи. Его срочно госпитализировали: у него обнаружили температуру 39 градусов и застарелое воспаление дыхательных путей. Еще сутки, говорят врачи, и ребенка бы не спасли.

«Это маленький, совершенно крошечный ребенок, у него уже есть бронхит. Будет ли у него воспаление легких, еще посмотрим, но во всяком случае он лихорадит, кашляет и у него есть интоксикация», — говорит главный врач инфекционной больницы Светлана Лаврюкова.

Женщину объявили в розыск, но через несколько часов после инцидента она сама заявила в полицию о том, что потеряла сына. Оказалось, что ей 27 лет, с двухмесячным сыном она приехала в Одессу из Киевской области на отдых.

Если будет доказано, что она сознательно оставила малыша в опасности, матери грозит два года за решеткой и лишение родительских прав. За сутки она так и не наведалась к нему в больницу.

Комментарии
Copy
Наверх