В Сети попытались понять, откуда у всех странный шрам на левом указательном пальце

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: yandex.ru

В соцсетях активно обсуждают обнаруженный «феномен»: у всех мужчин на левом указательном пальце имеется шрам, порисхождение которого трудно объяснить. Начало обсуждению в своем Twitter положил журналист Олег Кашин, пишет Zen.Yandex со ссылкой на 360tv.ru.

После его известия Сеть микроблогов наводнили сообщения интернет-пользователей, которые также стали обнаруживать у себя на пальце «мистический шрам». У некоторых их оказалось сразу несколько.

Шрам на левом указательном пальце стали обнаруживать у себя не только мужчины, но и женщины. Они тоже начали выкладывать подтверждающие фотографии и назвали пост журналиста «дискриминацией по полу и пальцам».

Пользователи стали пытаться объяснить загадочное совпадение. Один из комментаторов предположил, что шрамы на левом указательном пальце появляются из-за резки ножом, который большинство держат в правой руке. Следовательно, указательный палец левой руки всегда находится в зоне риска.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх