Лето иранцев в Эстонии: они в шоке от кильки и туалета (ГАЛЕРЕЯ)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Популярная эстонская телеведущая Туули Роосма была со своей семьей в Сибири, Австралии, Китае и Иране. А в этом году она, наоборот, пригласила в Эстонию своих иранских друзей. В эфире нового шоу «Наше лето с иранцами» будет самое настоящее противостояние культур: как консервативные иранские мусульмане выживут в либеральной Эстонии? 

По словам Туули Роосма, ее иранские друзья с большим трудом адаптировались к эстонским условиям. «Сначала эстонский быт им показался шокирующим. Они были в шоке оттого, что тут у людей могут быть дети, рожденные вне брака. Также им было сложно привыкнуть к европейским туалетам», - говорит Роосма. 

Иранцы в Эстонии попробовали кильку и блюда национальной кухни, посетили баню и прыгнули в холодную реку после этого удовольствия. А еще иранцы танцевали эстонские танцы. 

Программу «Наше лето с иранцами» можно будет смотреть с 3 сентября на Kanal 2. 

Комментарии
Copy
Наверх