Таблетка сохранит стройность тела при любом питании

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Снимок иллюстративный.
Диета. Снимок иллюстративный. Фото: Panter Media/Scanpix

Новое лекарство поможет организму перестать поправляться. Таблетка велит телу сжигать жир и удерживать стройность, даже если человек не придерживается здорового питания.

Ожирение можно будет остановить с помощью первой в истории таблетки, которая приостанавливает процесс производства клеток жира в организме. Создано лекарство, приостанавливающее данный процесс, с помощью которого ученые надеются бороться с болезнями сердца, раком и старческим слабоумием. В ходе экспериментов на лабораторных мышах, получавшие эти таблетки животные сохраняли стройность, несмотря на то, что их держали на жирной пище. Таблетка под условным названием РО53 вызывает сжигание жиров вроде холестерина мышцами. Эксперты надеются, что препарат сработает и в случае людей, пишет Medikforum.ru.

Четверть всего населения нашей планеты будет иметь ожирение в 2045 году, а каждый второй - лишний вес. Если человечество не предпримет каких-то радикальных методов для борьбы с этой эпидемией, то она продолжит свое победное шествие по планете. Многие связывают свои надежды с созданием диетических таблеток и лекарств, которые помогли бы им есть любимые продукты и не напрягаться в спортзале, сохраняя стройность. Что-то подобное и создали ученые из Университета Нового Южного Уэльса в австралийском Сиднее.

Изначально они экспериментировали с целью поиска средств предотвращения диабета второго типа. Это расстройство вызывается ожирением, но его основной причиной является резистентность к гормону инсулину, который регулирует уровень сахара в крови. Вместо создания препарата для влияния на показатели сахара в крови, учёные придумали лекарство, которое вообще остановило процесс развития жира в организме. Это произошло впервые в истории человечества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх