Ветер едва не опрокинул проекционный надувной экран «ЛаснаКино»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник вечером стартовали традиционные киновечера самого большого жилого района Таллинна. Несмотря на штормовой ветер, люди героически обмотались пледами и пришли в импровизированный уличный кинотеатр.

С приветственным словом для жителей Ласнамяэ выступила старейшина района Мария Юферева, после чего на улице был показан фильм, просмотр которого не смог омрачить ледяной порывистый ветер.

В один момент от порывов ветра проекционный надувной экран покосился и склонился над зрителями. Под улюлюканье народа ведущие ловко вернули его на место, выразив надежду, что в другие дни киновечеров погода все же смилостивится над зрителями «ЛаснаКино».

LasnaKino 2018
LasnaKino 2018 Фото: Konstantin Sednev

С 21 по 25 августа в столичном районе Ласнамяэ в четвертый раз проходит серия киновечеров под открытом небом «ЛаснаКино», в рамках которой будут показаны пять кинолент.

Как отмечают организаторы мероприятия, цель «ЛаснaКино» – оживить городское пространство Ласнамяэ, вдохновить горожан использовать потенциал этих мест и познакомить их с Ласнамяэ как местом крутых культурных событий.

LasnaKino 2018
LasnaKino 2018 Фото: Konstantin Sednev

Начало каждого киновечера – в 20:30. Перед показом фильма проходит открытая дискуссия с экспертами по затрагиваемым в фильме темам. Модераторами выступают участники ласнамяэского молодежного клуба «Актив», которые проведут обсуждение как на эстонском, так и на русском языке.

25 августа по окончании фильма всех ждет огненное шоу от театра Kelfirius!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх