Легендарный эстонский Terminaator годами обманывал своих слушателей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ardi Truija

В музыкальной передаче Vikerraadio выяснилось, что популярная эстонская панк-группа Terminaator, которая в прошлом году отметила свой 30-летний юбилей, на самом деле дала свой первый концерт в 1988 году. Возможно, что на самом деле известный коллектив на год моложе, чем было заявлено ранее.

«Неловко признать, но первый басист Андрес Тооме принес мне в рамке письмо, которое было напечатано на машинке. Это была презентация группы, которая начиналась со слов: «Группа Terminator зародилась в 1988 году», – сказал солист Terminaator Яагуп Креэм в передаче Menu.

Фото: Ardi Truija

Получается, что группа на год младше, чем ранее преподносилось ее многочисленным поклонникам. Яагуп Креэм также добавил, что он знает, откуда возникла эта ошибка.

«В школе новый год начинается с 1 сентября, а не с 1 января. Мы начали создавать группу, конечно, с 1987 года, хотя первый концерт для наших одноклассников и друзей состоялся 24 февраля 1988 года, а не 1987-го», – объяснил Креэм и добавил, что уже в 1980 году группа существовала как мальчишеская забава, и даже в это десятилетие была парочка концертов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх