Сэмюэл Л. Джексон стал наиболее прибыльным актером в истории

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP Photo / Scanpix

Несмотря на уровень доходов популярных актеров, рейтинг которых ежегодно составляет авторитетный журнал Forbes, в Книгу рекордов Гиннеса попал человек, который часто выполняет второстепенные роли, а не главные, передает Tochka.net.

Сэмюэл Л. Джексон признан самым прибыльным актером для создателей кинематографа, и именно этим званием его увековечили в книге рекордов.

Удивительно, ведь его состояние не такое большое, как, скажем, у Джонни Деппа или Харрисона Форда. Однако фильмы с его участием принесли своим создателям более $ 7,4 млрд.

За свою карьеру Сэмюэл Л. Джексон сыграл в более чем 100 кассовых картинах. За 2010 год, например, он был задействован в съемках 10 картин, в 2011 - уже в четырех, а до конца года в планах актера еще 3 фильма.

Бесспорно, Сэмюэл Л. Джексон - профессионал своего дела, а его роли, хотя и второстепенные, всегда запоминаются зрителям.

Напомним, что недавно в Книгу рекордов Гиннеса также попал Хью Лори.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх