ТОП-10 громко стонущих теннисисток

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: SCANPIX

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки призывает наказывать конкуренток, которые сильно громко кричат на корте, передает Tochka.net.

По ее мнению, они делают это специально для того, что отвлечь соперницу. Британский The Telegraph составил рейтинг самых крикливых теннисисток за всю историю.

10. Елена Дементьева, 73 децибел, Россия

Имеет два различных типа крика. Первый: пронзительный, можно услышать в начале игры, встречается у многих женщин-теннисисток. Второй: более сильный, можно услышать от Дементьевой в важных или долгих розыгрышах.

9. Ким Клийстерс, 75 децибел, Бельгия

Издает звук в основном тогда, когда ей действительно приходится тяжело на корте. Характерный низкий и гортанный звук при ударе мяча.

8. Анна Курникова, 78,5 децибел, Россия

В ее защиту можно сказать, что Курникова кричала лишь тогда, когда находилась под большим давлением. По уровню шума ее крик можно сравнить с проезжающим автобусом.

7. Елена Бовина (Россия), 81 децибел, Россия

Ее крик состоит из двух звуков, которые в целом напоминают стоны умирающего животного. Громкость -  как работающий пневматический инструмент на расстоянии 15 метров.

6. Виктория Азаренка, 83,5 децибел, Беларусь

В отличие от остальных теннисисток, Азаренка выдает короткие, резкие звуки. Их можно сравнить с теми, которые можно услышать на вокзале от проезжающего поезда.

5. Венус Уильямс, 85 децибел, США

Крик Уильмс можно легко спутать с криком лошади, которая утопает в зыбучих песках. В одном из самых интересных матчей в истории "Уимблдона" против Марии Шараповой спортсменки устроили такое шоу, что даже комментаторы не смогли сдержать смех.

4. Серена Уильямс, 88,9 децибел, США

Бывшая первая ракетка мира известна своим агрессивным криком, который усиливается по мере увеличения напряжения и физических нагрузок.

3. Моника Селеш, 93,2 децибел, США

Одна из первых теннисисток, которая начала кричать на корте. Ее характерной особенностью является два типа звука - тихий стон, который потом переходит в громкий крик. Из-за угроз дисквалификации с "Уимблдона" Селеш вынуждена была вести себя немного тише на корте, из-за чего, по ее словам, в последствие пожалела.

2. Мишель Ларшер де Бриту, Португалия

Юная 18-летняя теннисистка, которая, по словам очевидцев, кричит очень сильно. Измерить уровень ее шума пока не удалось. Публика на ее матчах больше ощущает себя зрителями гонок "Формулу-1", а не теннисного матча.

1. Мария Шарапова, 101 децибел, Россия

Бесспорная королева стона. Примечательна тем, что не кричит на тренировках. В децибелах ее крик можно сравнить с посадкой самолета. Издает шум, который приближается к порогу комфорта человека, а иногда даже и превышает его.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх