Эксперты назвали причины смерти Эми Уайнхаус

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус Фото: SCANPIX

Причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас.
 

Уайнхаус была найдена мертвой в своем лондонском доме на Кэмден-сквер 23 июля этого года. Причина ее смерти не была установлена сразу. Результаты вскрытия показали, что запрещенных препаратов в организме 27-летней артистки, многие годы страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, обнаружено не было. Однако, по результатам токсикологической экспертизы, в ее крови содержался алкоголь, пишет РИА Новости.

Как сообщают британские СМИ, в среду патологоанатом Сохаил Бантхун подтвердил судье-коронеру, что перед смертью певица употребляла большое количество алкоголя. Его концентрация в крови Уайнхаус почти в пять раз превышала предельно допустимую норму для водителей.

Ведший расследование инспектор Лесли Ньюман подтвердил, что рядом с кроватью покойной было найдено три пустых бутылки водки - две больших и одна маленькая. Он также заключил, что смерть наступила в результате "несчастного стечения обстоятельств".

Отец певицы утверждает, что в последние месяцы перед смертью Уайнхаус полностью отказалась от алкоголя и страдала от необъяснимых припадков. Певица была похоронена 26 июля на кладбище Эджвэрбери на севере британской столицы.

До своей кончины Уайнхаус успела выпустить лишь два альбома - Frank (2003) и Back to Black (2006). После смерти артистки велись разговоры о том, чтобы опубликовать ее незавершенные записи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх