За что Джонни Деппа хотели выгнать из «Пиратов»?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джонни Депп в роли Джека Воробья.
Джонни Депп в роли Джека Воробья. Фото: SCANPIX

«Пираты Карибского моря» — одна из самых успешных франшиз в истории «Диснея», собравшая в мировом прокате миллиарды долларов. Капитан Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа (Johnny Depp) уже давно стал культовым персонажем. Поэтому сложно поверить, что после первого фильма Джонни собирались выгнать из проекта. Но тем не менее, дело обстояло именно так!

Оказывается, продюсеры были в ужасе от игры Деппа: они боялись, что зрители просто не разберут слов Джека Воробья, и даже предлагали снабдить его реплики субтитрами, пишет Kleo.ru.

«Я очень люблю раскрывать потенциал героя, погружаться в него, — рассказал Депп в интервью Ларри Кингу. — Но студия не поняла мою игру. До такой степени не поняла, что меня собирались уволить!»

К счастью, актеру удалось отстоять свою позицию. Четыре фильма франшизы собрали в мировом кинопрокате более 3 миллиардов долларов, неплохую прибыль «Диснею» принесли релизы на DVD, не говоря уже о продаже сувениров и «пиратском» аттракционе Диснейленда.

Прежде чем получить роль Джека Воробья, Депп успел сняться в нескольких хитовых фильмах — таких, как «Эдвард Руки-Ножницы», «Донни Браско», «Сонная лощина»… Но сам он утверждает, что до «Пиратов» его карьера была чередой коммерческих провалов.

«У меня была репутация «убийцы проката», — объясняет он. — Моя карьера построена на 20-ти годах неудач!»

Интересно, что огромные гонорары за «Пиратов» позволили актеру приобрести собственный остров — разумеется, в Карибском бассейне.

«Мне кажется, что деньги и слава не меняют человека — они просто его раскрывают, — говорит Джонни. — Я верю в это. Я не изменился — я по-прежнему тот самый парень, который изо всех сил давит на газ».

Комментарии
Copy
Наверх