Премьеру фильма про бен Ладена перенесли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усама бен Ладен
Усама бен Ладен Фото: SCANPIX

Sony Pictures перенесла премьеру фильма Кэтрин Бигелоу об охоте на Осаму бен Ладена, сообщает Deadline со ссылкой на источники, близкие к компании. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Изначально картину собирались выпустить в широкий прокат 12 октября 2012 года.

Как пишет портал, решение о переносе скорее всего связано с политическими мотивами. Фильм Бигелоу раньше уже называли попыткой повлиять на исход президентских выборов в США. Противники киноленты говорили, что она является попыткой повысить рейтинги Барака Обамы. Пока остается неизвестным, выйдет ли фильм в конце 2012 года или его перенесут на начало 2013-го, передает Lenta.ru.

О том, что Кэтрин Бигелоу работает над картиной о попытке устранения бен Ладена, стало известно в мае 2011 года. Первоначально режиссер собиралась снять малобюджетный фильм об отряде специального назначения, который должен был устранить террориста, но не преуспел.

После 2 мая, когда президент США объявил о ликвидации главы "Аль-Каеды", картиной заинтересовались крупные студии. Уже в конце мая Columbia Pictures выкупила права на кинофильм. После этого бюджет фильма был значительно увеличен, но его финал пришлось переписать.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх