Radiohead помогли увеличить продажи винила в Великобритании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Radiohead "The King of Limbs"
Radiohead "The King of Limbs" Фото: blogspot.com

Продажи виниловых пластинок в Великобритании выросли в 2011 году на 40 процентов, сообщает Lenta.ru.

К настоящему времени в стране проданы более 240 тысяч музыкальных альбомов на виниле. Лидерами продаж являются диски "The King Of Limbs" Radiohead, "21" Адель и "Different Gear Still Speeding" Beady Eye.

За весь прошлый год в Великобритании были реализованы 234 тысячи виниловых пластинок (что составило 0,2 процента общих продаж музыки), а в 2011-м, по оценкам Official Charts Company, эта цифра превысит 300 тысяч. Результат продаж 2011 года станет лучшим за последние шесть лет.

По данным Official Charts Company, самым успешным годом по продажам винила в Великобритании стал 1975-й. Тогда были реализованы 91,6 миллиона виниловых пластинок. Лидерами продаж 1975 года стали сборник хитов Элтона Джона, а также альбомы "Physical Grafitti" Led Zeppelin и "Wish You Were Here" Pink Floyd.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх