Самый быстрый пианист мира сыграет осенью в Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Promofoto

4 ноября в концертном доме ALEXELA выступит всемирно известный эстрадный пианист, виртуоз международного уровня Петер Бенце.

Петер Бенце – зажигательный пианист-виртуоз, который является живым доказательством того, что классическая музыка – это ни в коем случае не скучно: на своих концертах он смешивает музыкальные жанры, создавая увлекательные представления.

Его обработки песен группы The Queen, Майкла Джексона и других звезд набрали 300 миллионов просмотров в интернете. Своим экспрессивным и хлестким стилем игры он рушит границы классики и поп-музыки. Лишь за последний год он успел выступить на четырех континентах, более чем в двадцати странах. В 2017-м году Бенце открывал концерт BBC Proms, которым в Гайд-парке наслаждались более 50 тысяч зрителей.

Бенце - словно Усэйн Болт за роялем, равных которому нет по сей день. В январе 2012 года он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый пианист в мире. Его рекорд – 765 нажатий клавиши в минуту – до сегодняшнего дня никто побить не смог. Благодаря своему динамичному подходу к поп-музыке, он собирает в концертных залах как молодежь, так и людей старшего возраста. Его рояль звучит как оркестр, он берет от инструмента всё. Сам Бенце говорит, что экспериментирует со всем, что предлагает ему рояль – весь корпус рояля вовлечен в игру. Это театральное шоу, где темп раскручен до максимума. Обработки поп-музыки звучат в новом, необычайном исполнении, которое не оставляет равнодушным ни одного слушателя. По словам Бенце, его цель – убедить, в частности, молодых слушателей в том, что рояль – это действительно классный инструмент, и полные залы – тому подтверждение.

Концерты Бенце дарят невероятные впечатления; на фоне светового шоу высшего уровня звучат как обработки поп-музыки, так и оригинальные творения.

Билеты на концерт Петера Бенце уже в продаже в Piletilevi!

Внимание-внимание! Для своих читателей портал Limon.ee разыгрывает 2 билета на концерт Петера Бенце. Условия игры найдете на нашей официальной страничке в Facebook. Имя победителя мы объявим 7 сентября. Удачи в игре!

Комментарии
Copy
Наверх