Туннель в ад? 50-метровая воронка испугала жителей России не на шутку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis/Youtube

В Шатковском районе Нижегородской области образовалась огромная карстовая воронка глубиной около 50 метров и диаметром 32 метра, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области, передает TvZvezda.

«Поступило сообщение от жителя села Неледино о том, что в окрестностях села на удалении 1,9 километра был обнаружен карстовый провал. Данный земельный участок относится к землям сельхозназначения и находится в аренде у фермера», - отметили в пресс-службе.

Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Как рассказали в пресс-службе, провал произошел на поле, где нет поблизости жилых домов, поэтому погибших и пострадавших нет.

Фото: Kuvatõmmis/Youtube

В МЧС сообщили, что были организованны работы по ограждению провала, выставлению предупреждающих знаков и информированию граждан. За ямой ведется наблюдение, ситуация на контроле ведомства.

Фото: Kuvatõmmis/Youtube

Карстовая воронка - это провал грунта, которая образуется в результате размывания почвы и горной породы грунтовыми водами.

Нижегородская область на карте России (красным)
Нижегородская область на карте России (красным) Фото: Wikipedia.org
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх