Хакеру, укравшему фото голой Скарлетт Йоханссон, грозит 121 год тюрьмы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон Фото: SCANPIX

Полиция арестовала жителя американского штата Флорида, подозреваемого в кражах данных компьютеров знаменитостей.

Его жертвами, предположительно, стали около 50 человек, в том числе и Кристина Агилера, Мила Кунис и Скарлетт Йоханссон. Последняя и обратилась в ФБР с просьбой найти злоумышленника. В ходе "Операции Хакерацци" - так назвали это дело - вчера был арестован первый подозреваемый, передает WomaNews.ru.

Им оказался 35-летний Кристофер Чейни, которого теперь обвиняют во взломе электронной почты десятков представителей шоу-бизнеса, а также в прослушивании их телефонов. Подбирая пароли к почтовым ящикам звёзд, он перенастраивал их акаунты таким образом, чтобы копии писем приходили на его адрес. Хакер стал обладателем не только частных писем, пикантных фотографий, но и сценариев, а также информации о банковских счетах своих жертв. Он предлагал фотографии звёзд нескольким изданиям, но пока неизвестно, получил ли за это деньги.

Если его вина будет доказана, хакеру грозит 121 год тюрьмы.
 

Комментарии
Copy
Наверх