Почему выпадают волосы?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Выпадение волос - проблема довольно распространенная. Если при расчесывании ты обнаруживаешь несколько выпавших волосинок, волноваться нечего. Но если же на расческе остается целый пучок волос, пора бить тревогу, передает Tochka.net.

Конечно, для начала следует выявить причину выпадения. Не исключено, что волосы выпадают от частого химического воздействия на них, тугих причесок, плохого качества воды, во время приема некоторых лекарств и противозачаточных таблеток, а также частых стрессов.

Но иногда выпадение волос может указывать на более серьезные симптомы.

1. Заболевания щитовидной железы
2. Инфекции, хирургические операции, сильный жар
3. Системная красная волчанка
4. Грибковые инфекции (дерматомикоз, стригущий лишай)
5. Неправильное питание
6. Гормональный дисбаланс (например, у женщин после родов или во время менопаузы)
7. Аутоиммунные заболевания
8. Повреждение кожи головы

В этих случаях необходимо обратиться к врачу и пройти необходимые анализы, которые выявят причину и определят способ лечения.

Также выпадение волос может быть результатом старения или наследственности. В этом случае прекратить процесс практически невозможно. Нужно лишь бережно относиться к волосам, не тянуть их, не окрашивать, не стягивать в прическу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх