Борис Краснов выходит из комы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Краснов
Борис Краснов Фото: скриншот

В состоянии находящегося в коме сценографа Бориса Краснова наметилось улучшение. Как сообщил его защитник, художник-декоратор уже приходит в себя, пишет Дни.Ру.
 

"Произошло улучшение, Борис Краснов начал приходить в себя, он открыл глаза. Однако из комы еще не вышел. Можно сказать, что он находится в такой "полукоме". Но улучшение есть", – рассказал адвокат сценографа Александр Добровинский.

Напомним, Краснов был госпитализирован с подозрением на инсульт 21 сентября, через три дня ему сделали операцию в связи с отеком мозга. Ранее адвокат Краснова сообщал об ухудшении состояния здоровья своего подзащитного. По его словам, к инсульту и обширной гематоме, обнаруженной у больного, добавилось воспаление легких.

Ухудшению здоровья известного художника-декоратора способствовал ряд громких событий. Как писали Дни.Ру, в начале сентября правоохранительные органы обвинили Краснова в вымогательстве. Сценограф был задержан, после чего отпущен под залог в пять миллионов рублей.
По данным следствия, в июле-августе 2011 года Краснов в составе организованной группы незаконно требовал от гендиректора московского ООО "Группа компаний "Инконнект" передать право собственности на 100% уставного капитала "Инконнекта", имущество которого оценивается более чем в пять миллионов рублей.

В случае невыполнения своих требований члены группы угрожали "распространением заведомо ложных сведений, могущих нанести существенный вред деловой репутации компании путем организации незаконного уголовного преследования", напоминает РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по статье "Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере" – санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Борис Краснов сотрудничает с ведущими российскими эстрадными певцами, в том числе с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым и другими. На его счету также работа по оформлению спектаклей ряда российских театров. В последнее время сценограф занимался организацией церемонии открытия и закрытия летней Универсиады в Казани в 2013 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх