В финале Tallinn International Horse Show звучал гимн России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

В эти выходные состоялось знаменательное событие не только для конников Эстонии, но и для людей, которые просто хотели бы окунуться в мир грации лошади, её мощи и, конечно же, волнующих соревнований международного класса по прыжкам через препятствия.

Tallinn International Horse Show проводится уже в восьмой раз. Соревнования проходят три дня, в течение которых спортсмены в паре с лошадью идут к победам. Так же на шоу есть увеселительная программа, в которую входят танцевальные номера с лошадьми и выступление зарубежных гостей, которыми в этом году были французы.

Прежде всего, стоит отметить выступление команды французских спортсменов Horsemanteam, которые показали интересную программу. Суть шоу Horsemanteam заключалось в прыжках через препятствия 1 метр 60 сантиметров без лошадей. Однако, особых впечатлений после их выступления не остлось, так как смысл их действий был не всем не понятен. Возможно, так случилось из-за того что все внимание было уделено наездникам и их верным четвероногим напарникам.

В заездах принимали участие спортсмены из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Финляндии, Ирландии, Белоруссии. Все участники показали свой профессионализм, наработанный в ходе усердных тренировок. Эстонские наездники заняли призовые места почти во всех классах, что вызвало чувство гордости за отечественный конный спорт. Наездники же из Ирландии показали не самый лучший результат, наверное, из-за накануне проигранного футбольного матча с Эстонией.

Кульминационным моментом третьего дня Tallinn International Horse Show был этап соревнования за титул чемпиона мира по прыжкам через препятствие в 1 метр 60 сантиметров. Паркур (полоса препятствий) был выстроен с множеством сложных поворотов, на которых спортсмен должен был подвести коня в максимально правильное положения для прыжка.

В финале было много участников, но не каждый решился пройти его до конца. Анна Громзина из России выиграла этот этап Кубка Мира на своем коне по кличке Пимлико. В конце соревнований звучал гимн России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх