«Глухарь. Возвращение»: свадьба по полной!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

Во вторник герой сериала Денис Антошин по сюжету расстался со статусом холостяка. В связи с этим Денис Рожков, исполняющий его роль, вспомнил свою свадьбу и специально для «Антенны» написал об этом рассказ.

– Познакомились мы с Иринкой, когда мне было 23, а ей – 18. И это была любовь с первого взгляда. В общем, незаметно мы стали жить вместе. Жениться даже не думали, а жили чувствами и получали от всего происходящего удовольствие. Прошло несколько месяцев, а потом Ира забеременела…

Я сразу принял решение. И это важно. Ведь мужчина, по сути своей, очень неуверенное существо. У него гораздо больше слабых сторон, чем у женщины. Женщина всегда может, но не всегда хочет. А мужчина всегда хочет, но не всегда может. И вот это «не всегда может» рождает комплексы и страх неполноценности. У многих он сидит внутри всегда. И речь не только о сексе. Короче, я и хотел и смог. Потому и решил сразу: «Женюсь!».

Свадьбу мы планировали в стиле минимализм: я в черном костюме, Ира в белом платье, чарующий взор букет невесты и роспись в загсе. Планировали мы это дело до объявления наших планов родным и близким. А это отдельная история.

Дело в том, что с мамой Иры Надеждой Васильевной я уже был знаком, а вот с будущим тестем мне знакомство только предстояло. И какое! При первой же встрече я должен был попросить руки его дочери. Веселая история, да?

Но, как говорил, Эльдар Рязанов, где есть юмор, там есть и правда. Весенним вечером 1999 года я сидел за столом в квартире родителей Ирины. Мы спокойно пили чай, болтали о том о сем, как, вдруг я выпалил: «Сергей Николаевич, прошу руки вашей дочери!» Он, конечно, поначалу был ошарашен. Но вскоре такой поворот событий воспринял положительно. Возможно, виной тому была распитая нами на двоих бутылка водки, одновременно послужившая скреплением нашего договора. Но, смею надеяться, что дело было в другом. Тогда же родители Иры и воскликнули: «Что мы хуже людей, что ли? Свадьбу надо играть по полной!»

Церемония бракосочетания – это как уравнение, где конечный результат почему-то выходит больше, чем сумма слагаемых. Как по эмоциям, так и по финансам. Дарили нам в основном «конверты», поэтому, свадьба окупилась. Сам праздник прошел в большой комнате квартиры родителей Ирины. Было около пятидесяти гостей. И как-то все разместились, и все прошло весело и вкусно. Расписались мы в 11 часов, и, выйдя из загса, дружно принялись за шампанское. Далее поехали гулять по Москве. Заглянули на Воробьевы горы и на Поклонную гору. На Поклонке, помню, купались в фонтане, но Ира в свадебном одеянии могла лишь помочить в водоеме ноги. Увидев чулки в ее руках, я опомнился, и мы помчались домой. У подъезда нас поджидали родственники с хлебом и солью. Потом Ирку спрятали от меня в одной из комнат, дверь которой была вся затянута нитками. От меня требовались восхищенные эпитеты в адрес красавицы жены, и с каждым моим словом нитки перерезались. Потом был праздничный стол, где все ломилось от яств: нашлось место и зажаренному поросенку, и икре с рыбой домашнего соления, и копченому мясу, все и не упомнить, но доедали эти вкусности еще два дня. На криках «горько» мы побили все рекорды, во всяком случае гости переходили в своих подсчетах за цифру «двадцать». А первая брачная ночь у нас прошла в соседней квартире друзей, так как дома разместились родственники.

Обручальные кольца мы оба умудрились потерять, но не сразу. Я года через три после свадьбы, а Ирка на четвертый. Причем она утопила его в ванной, и даже вызванный на помощь сантехник разводил руками, ладонь одной из которых была подозрительно сжата в кулак. Так и живем без колец до сих пор, что не мешает нашему семейному счастью.

В сериале

В серии «Скандалисты» Денис делает предложение Насте, но выглядит это совсем не романтично. Герой объясняет, что жениться им необходимо, так как оформить баню, которую им с Глухаревым предложил один делец, себе в собственность они не могут, ведь находятся на госслужбе. Но бизнес можно оформить на доверенного человека, коим и может стать Настя. «Распишемся. И ты станешь не только гражданкой России с московской пропиской, но и крутой бизнесвумен. Как тебе идея?» – предлагает невесте Рожков.

В итоге загс показан не был, обмен кольцами тоже. Свадьба прошла в кафе, всего присутствовало 6 гостей: Глухарев с Зиминой, их коллега Коля со своей девушкой, мама и подруга Насти. Под крики «Горько!» целовались до счета «12».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх