В первый день приема заказов на новый iPhone получено более миллиона заявок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Apple Тим Кук представляет iPhone 4S.
Глава Apple Тим Кук представляет iPhone 4S. Фото: SCANPIX

Более миллиона человек оформили предзаказ на новый смартфон Apple iPhone 4S спустя 24 часа после начала приема заявок на покупку устройства, передает РИА Новости со ссылкой на данные компании Apple.

По словам компании, этот показатель стал рекордным. В июне прошлого года желающие купить смартфон iPhone 4, представленный незадолго до этого, оформили в первый день приема заявок порядка 600 тысяч предзаказов.

Apple начала принимать предзаказы на iPhone 4S в минувшую пятницу. Одновременно с производителем предварительные заявки на покупку устройства стали принимать сотовые операторы. Американский оператор AT&T объявил в субботу, что в течение первых 12 часов его сотрудниками было обработано более 200 тысяч предзаказов на устройство.

Смартфон iPhone 4S появится в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии 14 октября. Более масштабный мировой запуск намечен на 28 октября. Цена аппарата в США при условии заключения контракта с оператором составит 199, 299 и 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти.

Представленный 4 октября смартфон стал модернизированной версией iPhone 4. Дизайн устройства не изменился, в отличие от аппаратной начинки, которая стала более совершенной. Технические характеристики iPhone 4S позволят ему встать в один ряд с топовыми смартфонами на конкурирующей платформе Google Android.

В отличие от исходной модели, в iPhone 4S установлен более производительный двухъядерный процессор Apple A5, который уже используется в планшетном компьютере iPad. Кроме того, устройство имеет 8-мегапиксельную камеру (вместо 5-мегапиксельной в iPhone 4), позволяющую снимать HD-видео в формате 1080p.

Смартфон получил поддержку сотовой технологии HSDPA, которая повышает теоретическую скорость скачивания файлов по сотовой сети до 14,4 Мбит/c, что в два раза больше, чем у iPhone 4. Кроме того, новый смартфон Apple получил развитые возможности голосового управления. На первых порах функции распознавания голоса будут доступны только для английского, немецкого и французского языков.

Согласно прогнозу Жене Манстера (Gene Munster) из аналитической компании Piper Jaffray & Co., в текущем квартале Apple продаст порядка 25 миллионов iPhone разных поколений, пишет The Wall Street Journal. Для американской компании популярный смартфон стал основным источником доходов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх