Некрасивых мужчин любят за деньги, женщин - за образованность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Красивых женщин привлекает не внешность партнера, а состояние его лицевого счета, показало исследование Университета Колумбии. Ученые составили математическую формулу, позволяющую вычислить, в какой мере женщины и мужчины готовы пойти на компромисс, если в расчет берется, к примеру, размер человека и толщина его бумажника, передает Meddaily.ru.
 

По словам экономиста Пьера-Андре Чиаппори, одинокие люди, ищущие себе пару, выбирают другого человека, опираясь на два момента – физическую и социально-экономическую привлекательность. Прочие факторы вроде чувства юмора, доброго сердца играют меньшую роль.

Его анализ 667 американских пар показал: мужчины и женщины предпочитают стройных, богатых людей. Но мужчины, не обладающие привлекательной внешностью, способны компенсировать это деньгами, а вот женщины – образованностью. Так, чтобы найти себе привлекательную партнершу, с каждым увеличением на 10% индекса массы тела мужчина должен повысить годовой доход на 2%.

"Получается, мужчина ростом 180 сантиметров, весом 80 килограммов и получающий 100000 долларов в год, должен начать зарабатывать на 2000 долларов больше, если наберет около 9 килограммов. Если же женщина ростом в 170 сантиметров и весом 65 килограммов, потолстеет на три килограмма, она должна отучиться еще один год, получив квалификацию, дабы оставаться привлекательной", - поясняет Чиаппори, чьи слова приводит The New York Post.

Комментарии
Copy
Наверх