Ученые создали таблетку для профилактики седины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Обнаружив первый седой волос в шевелюре, многие женщины впадают в панику. Увы, но сегодня появление седины уже не зависит от возраста, однако скрыть ее все так же непросто. Эксперты компании L`Oreal обещают избавить человечество от этой напасти. Они разработали специальные таблетки, прием которых, по их заверениям, позволит сохранить естественный цвет волос до глубокой старости.
 

Бруно Бернард, глава отдела биологической косметики компании L`Oreal, считает, что пищевая добавка, формула которой держится в секрете, будет пользоваться большим спросом не только у женщин, но и мужчин. При этом он предупредил, что прием препарата следует начинать до появления первой седины, передает Kleo.ru.

Компания обещает, что препарат появится в свободной продаже уже в 2015 году. Ученые уверяют, что препарат не будет иметь побочных эффектов, так как в его основе экстракт разных фруктов.

Но пока мы ждем чудо-таблетку, следует позаботиться об общем состоянии организма. Дабы не поседеть раньше времени, трихологи советуют вести спокойный и размеренный образ жизни, по возможности избегать нервного напряжения, сильных переживаний, чрезмерного потребления алкоголя, кофе и чая.

Известно, что у европейцев седые волосы появляются в 34 года (+/-10 лет), у азиатов — 30-34 года, у негроидной расы — в 43 года. И хотя у темноволосых людей визуально поседение более очевидно, у блондинов оно начинается обычно раньше. У женщин белые пряди обычно появляются на висках и челке, а затем уже на темени и затылке.

Некоторые специалисты рекомендуют как можно реже использовать краску для волос. По их наблюдениям, у 99 % современных дам, которые начинают красить волосы в период с 17 до 25 лет, первая седина в волосах проявляется примерно через три года с начала регулярного окрашивания. Основной причиной седины специалисты называют воздействие химического комплекса красок на природные вещества, отвечающие за насыщенность цвета волос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх