Гринпис одержал победу над Барби

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Куклы Барби.
Куклы Барби. Фото: Risto Mets

Гринпис празднует еще одну победу: мировой производитель игрушек, компания Mattel приняла на себя обязательство использовать для упаковки только проверенные источники поставки бумаги и картона.
 

Более того, фирма, производящая знаменитых кукол Барби, обязалась к концу 2011 года на 70% паковать свои игрушки в бумагу, изготовленную из переработанных материалов или устойчивого волокна. Через четыре года она должна довести использование переработанного картона до 85 процентов, передает MIGnews.com.

"Мы намерены впредь использовать устойчивые источники получения бумаги и древесного волокна во всей нашей деятельности, начиная с упаковки", – говорится в заявлении компании Mattel.

Заявление было сделано после того, как преследуемый Гринписом Mattel прекратил деловые отношения с корпорацией Asia Pulp and Paper, которая уничтожает тропические леса Индонезии.

Активисты Гринписа провели масштабную акцию возле штаб-квартире Mattel в Калифорнии, развернув большой баннер с изображением Кена, друга Барби, на плакате было написано: "Барби, все кончено, я не встречаюсь с девочками, которые вырубают леса".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх