Ace of Base уехали из Таллинна, не закупив алкоголя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концерт Ace of Base в Таллинне.
Концерт Ace of Base в Таллинне. Фото: Jelena Rudi

Когда 30 сентября около 2 часов ночи на сцену таллиннского ночного клуба Apollo вышла шведская группа Ace of Base, то изрядно подвыпившая публика все же сообразила: а царь-то не тот! Две молодые солистки в обновленном составе коллектива – это Клара Хагман и Юлия Уильямсон. В написании название группы тоже произошли изменения, теперь его следует писать Ace.of.Base. К счастью, точки произносить не надо, так что на слух название осталось прежним.
 

Ace of Base сегодня - это Йонас Берггрен (автор текстов песен и музыки, гитара, синтезатор, вокал), Ульф Экберг (автор текстов песен и музыки, синтезатор, вокал), Клара Хагман (вокал), Юлия Уильямсон (вокал). Сестренки-вокалистки Линн и Дженни Берггрен, тоже писавшие песни, ушли на заслуженный отдых, пишет "МК-Эстония".

Блондинка Линн, увлекающаяся изучением русского языка, преподает в однои из университетов Швеции и не общается ни с братом, ни с прессой. Линн считается одной из самых богатых женщин Швеции. Брюнетка Джении написала автобиграфию «Выиграть мир», английский вариант которой вышле в этом году. Она также занимается сольной карьерой, в 2010 году отказавшись снова быть солисткой Ace of Base.

Ульф Экберг ответил на несколько вопросов «МК-Эстонии».

- Как вы думаете, почему Швеция подарила миру столько известных музыкантов? Что такого особенного едят, пьют или курят у вас для создания прекрасной музыки?

- Смешной вопрос. Обычно мы пьем много водки, но я не думаю, что это не причина для объяснения музыкального феномена.

Думаю, жители Швеции всегда отличались хорошим вкусом, истоки которого скрыты в наших мелодичных народных песнях. Добавлю, что и английский яызк, на сто процентов интегрированный в шведское общество, также играет большую роль. Для нас естественно писать на английском, да и британская поп-музыка очень распространена и принята у нас в последние 40 лет.

- Когда появилась группа Ace of Base, то вас часто сравнивали с ABBA...

- Сравнение с ABBA поначалу очень помогало. Я обожаю ABBA и уверен, что группа дала миру величайшие хиты на все времена.

- Многие финские и шведские туристы приезжают к нам только для того, чтобы купить дешевый алкоголь. Вы планируете отовариться дешевой водкой?

- Я пью, но покупать не собираюсь. Алкоголя достаточно и в Швеции.

Полная версия статьи – в еженедельнике «МК-Эстония».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх