Улыбнитесь — и Рига попадет в книгу Гиннесса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Сегодня 8 октября в 15.00 в Риге, около центра моды и развлечений Rīga Plaza, попытаются установить рекорд Гиннесса – создать самую большую улыбку из людей LifeNews. “Важен каждый участник – возможно ваше участие или участие вашего ребенка поможет установить новый рекорд Гиннесса,” — приглашает организатор акции Игорь Пронин.

Участники рекорда могут зарегистрироваться на сайте www.pasaulesrekords.lv, чтобы после мероприятия получить сертификат и фотографию рекордной улыбки в высоком разрешении, на которой каждый сможет распознать себя и своих друзей.

“Нам важен каждый участник – возможно ваше участие или участие вашего ребенка поможет установить новый рекорд Гиннесса,” приглашает организатор акции, руководитель продюсерской компании Игорь Пронин.

На мероприятии участникам будут выданы желтые и черные дождевики – это цвета всеми известного смайлика. Для установки рекорда люди выстроятся в круг, создавая огромный смайлик. Мероприятие будут снимать с самолета. Музыкальный фон обеспечит диджей European Hits Radio — [Ex] da Bass.

По уставу книги рекордов Гиннесса, регистрировать рекорд будут юристы, судьи и независимые свидетели. Мероприятие можно будет наблюдать в прямой трансляции в интернете на www.pasaulesrekords.lv в содействии unity.lv.

Осенью 2010 года, в Риге уже был установлен рекорд Гиннесса “Самый большой смайлик из людей”, тогда в улыбку выстроился 551 человек. За этот год рекорд дважды переходил в другие страны – 7 мая в Хорватии был зарегистрирован смайлик из 768 человек, а 16 июля в Канаде — из 2961 участника.

Улыбнемся миру, друг другу и вернем рекорд улыбки в Латвию!

Встречаемся около центра моды и развлечений “Rīga Plaza”, в субботу, 8 октября с 13:00, регистрация рекорда — в 15:00.

Будет курсировать дополнительный рейсовый автобус, который будет ходить каждые 15 минут в период с 13:00 до 15:00 от остановки Ул.13 января до “Rīga Plaza”.

Приходи сам и бери с собой друзей и семью!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх